Яндекс.Метрика

Провокаторы украинского олигарха Коломойского хотели рассорить петербуржцев

Украинское информагентство УНИАН сообщило, что члены-учредители Украинской нацио­нально-культурной автономии Санкт-Петербурга написали письмо. В нем якобы говорится, что в России открыто призывают воевать с Украиной.

Украинское информагентство УНИАН, подконтрольное скандально известному украинскому олигарху Игорю Коломойскому (он оплачивает боевиков батальона «Днепр», воюющего против мирного населения Донбасса), вчера сообщило, что члены-учредители Украинской нацио­нально-культурной автономии Санкт-Петербурга написали письмо. В нем якобы говорится, что в России открыто призывают воевать с Украиной и «украинцам стало небезопасно проявлять свою национальную идентичность». «ПД» решил проверить эту информацию и дозвонился до председателя Украинской нацио­нально-культурной автономии Санкт-Петербурга Василия Тегзы.

«В настоящее время я не ознакомлен с содержанием и сутью этого письма. Услышав о нем от корреспондента вашей газеты, могу сказать, что члены автономии к сути и содержанию письма не имеют никакого отношения», – заявил Василий Тегза. 

Похоже, украинцев Северной столицы без их ведома и крайне неуклюже попытались сделать пешками в большой игре, которую разыграли желающие крови олигархи, живущие не в нашей стране.

Отметим, все больше украинских правоохранителей сейчас переходят на сторону ополченцев. Так, в Черкасской области Украины 30 сотрудников милиции подали рапорты об увольнении. На такой шаг милиционеры пошли, чтобы не ехать в зону силовой операции на восток страны.

Как сообщают местные СМИ, уволились 9 сотрудников подразделения «Беркут», 9 сотрудников спецподразделения «Грифон», 12 милиционеров из патрульно-постовой службы. Накануне в Донецке 300 милиционеров переели на сторону ополченцев.

В пятницу, 8 августа, правительство Украины собирается принять пакет антироссийских санкций для физических и юридических лиц. Ранее советник главы украинского МВД Антон Геращенко сообщал, что Украина готовит черный список из 500 деятелей культуры России.

6 августа российский президент Владимир Путин подписал указ, запрещающий на год ввоз продовольствия из стран, которые ввели санкции против России. Президент поручил российскому правительству составление перечня запрещенной для ввоза продукции.

Закрыть