Яндекс.Метрика

Режим ЧП введен в Либерии из-за вируса Эбола

Либерия объявила режим чрезвычайного положения из-за эпидемии лихорадки Эбола. Об этом объявил президент Либерии Эллен Джонсон-Серлиф.

Либерия объявила режим чрезвычайного положения из-за эпидемии лихорадки Эбола. Об этом говорится в официальном заявлении президента Либерии Эллен Джонсон-Серлиф. 

"Правительство и народ Либерии требуют чрезвычайных мер для выживания нашего государства и для защиты жизни наших людей. Настоящим объявляю чрезвычайное положение на всей территории Республики Либерия", - сообщила глава государства. Режим ЧП уже вступил в силу и продлится как минимум 90 дней.

Страна уже закрыла пограничные пропускные пункты и школы. Ранее на африканском континенте режим ЧП из-за вируса Эбола ввела Сьерра-Леоне.

Напомним, распространение лихорадки Эбола началось в феврале 2014 года с Гвинеи, откуда вирус ушел к соседям - Сьерра-Леоне и Либерию.

На сегодняшний день от этой болезни в Западной Африке умерли уже 932 человека. Заражены около 1,7 тыс. человек. Они могут быть обречены, так как вакцины от вируса Эбола пока не существует. 

Закрыть