Яндекс.Метрика

Сергей Анденко: Уверен, мы недооцениваем разрушительную деятельность Оксаны Дмитриевой

Заместитель председателя Законодательного Собрания Петербурга, руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании, член президиума регионального политического совета партии «Единая Россия» Сергей Анденко прокомментировал действия и заявления Оксаны Дмитриевой в ходе предвыборной кампании в Петербурге.

Заместитель председателя Законодательного Собрания Петербурга, руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании, член президиума регионального политического совета партии «Единая Россия» Сергей Анденко прокомментировал действия и заявления Оксаны Дмитриевой в ходе предвыборной кампании в Петербурге.

«Комментариев по поводу высказываний Оксаны Дмитриевой на пресс-конференции 5 августа очень много. Я не буду останавливаться на юридических тонкостях действий руководителя Санкт-Петербургского отделения партии «Справедливая Россия», призывающей портить бюллетени. Меня больше волнует другой аспект.

В нынешней международной обстановке позиция Оксаны Дмитриевой – просто антигосударственная и конкретно антироссийская, что, впрочем, неудивительно, учитывая ее походы в американское посольство.

Комфортная жизнь в Государственной Думе, руководство Санкт-Петербургским отделением партии «Справедливая Россия», возможность говорить и обещать все, что угодно, не отвечая при этом за свои слова – вот чем отличалась Оксана Дмитриева на протяжении многих лет.

За всю свою долгую политическую жизнь Оксана Дмитриева не сделала для города Петербурга практически ничего, равно, как и партия «Справедливая Россия» не запомнилась ничем, кроме массовых скандалов, безосновательных обвинений в адрес предыдущего и нынешнего губернатора. Оксана Дмитриева всегда либо руководила, либо принимала то или иное участие в выборах на любом уровне. Но все это может продолжаться только до определенного времени, пока люди не начнут понимать: «Кто есть кто?».

Когда городом руководит человек, делающий все возможное для его социально-экономического развития, который по-настоящему считает приоритетным решение проблем петербуржцев и целиком посвящает себя этой работе, то соперничать на выборах с таким кандидатом депутату Государственной Думы, поднаторевшему только в словесных баталиях, становится весьма и весьма затруднительным. Достаточно вспомнить, что она могла в 2011 году стать депутатом Законодательного Собрания Петербурга от партии «Справедливая Россия», но отказалась представлять интересы своих избирателей в пользу более комфортного кресла депутата Госдумы. Это наглядный пример ее «заинтересованности» в решении проблем города.

Думаю, многие со мной согласятся, что в большинстве случаев суть человека наиболее полно раскрывается в экстремальных условиях, когда кто-то или что-то угрожает его благополучному существованию или жизни. Выборная кампания для кандидата - это всегда в некотором роде экстремальная ситуация. Неслучайно «бурная» деятельность Оксаны Дмитриевой в полной мере проявляется только перед выборами, когда обещания «молочных рек с кисельными берегами» - пенсий, пособий, льгот, экономических чудес, сыплются из ее речей, как из рога изобилия.  Но одно дело обещать это людям, которые в силу своей доверчивости привыкли  верить газетам, выпускаемым огромными тиражами в период выборов, а другое дело – убедить в своей искренности и честности муниципальных депутатов, которые работают «на земле», постоянно общаются с жителями и не понаслышке знают все их проблемы. Знают также и трудности, связанные с их решением. Муниципальные депутаты, оценивающие по существу деятельность Оксаны Дмитриевой, естественно, отказали ей в своих подписях, понимая, что кроме скандалов ее появление в качестве кандидата в губернаторы ничем не ознаменуется. В этом и есть весь секрет неудачи несостоявшегося кандидата в губернаторы.

А дальше все просто - началась компания по дискредитации самих выборов.

Заявления, которые были сделаны задолго до начала выборной кампании о том, что она обязательно победит и станет губернатором Петербурга, говорят о тщательно продуманной  дискредитации будущей выборной кампании, если победителем будет не она.

Все происходящие сегодня события подтверждают этот вывод. Я уверен, что мы недооцениваем  разрушительную деятельность Оксаны Дмитриевой и находящихся рядом с ней людей.  Известно, что представители  «Гражданской платформы»  очень тяготеют к западным идеалам и постоянно призывают к смене существующей власти. Совместная форма поведения на губернаторских выборах партий «Гражданская платформа» и «Справедливая Россия»  говорит об их общих целях и задачах на предстоящих выборах. Призывы Оксаны Дмитриевой портить бюллетени, высказывая «вежливый протест», перекликается с профессиональными  провокациями ее соратников из «Гражданской платформы», которых массово запустили по всем муниципалитетам города для организации скандалов и последующих судебных разбирательств. Так, один из таких кандидатов от объединенного блока «Гражданской платформы» - РПР-Парнас Д.Кен, уже зарегистрированный в качестве  кандидата  в МО «Гражданка», устроил грандиозные провокации в МО Светлановское, где также пытается зарегистрироваться. При этом достаточно открыть его страницу «ВКонтакте», чтобы понять, что это за человек, для чего он пытается войти во власть.  Он сам пишет о том, что главное для него власть и деньги, кумиры Ходорковский и Навальный. Что он ничем не обязан нашему государству, а повестка из военкомата – это мусор.  Он считает, что Россия должна быть разделена на 30 государств и каждому государству уже определены границы, флаг и герб.

Чему такие люди могут научить наших детей?!

Вот и давайте задумаемся: так ли безобиден этот «вежливый протест»  и призыв портить бюллетени? Или это целенаправленная подрывная деятельность, тщательно координируемая Западом, основной задачей которой является захват власти и развал государства Российского?»

Закрыть