Яндекс.Метрика

Турция готова увеличить экспорт овощей и фруктов в Россию

Союз экспортеров овощей и фруктов Турции готов увеличить поставки своей продукции в Россию.

Союз экспортеров овощей и фруктов Турции готов увеличить поставки своей продукции в Россию, заявил глава объединения Салих Чалы в интервью турецкому телеканалу NTV в четверг.

Напомним, что в среду президент России Владимир Путин запретил в течение года ввозить в страну определенные виды сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия из стран, которые ввели санкции против РФ. Среди них оказались: США, государства ЕС, Канада, Австралия и Норвегия. Также он дал поручение правительству составить конкретный перечень продукции, попадающей под санкции. В соответствующий список попали говядина, свинина, фрукты, птица, сыры и молочная продукция, орехи и другие продукты.

"Для нас складывается в высшей степени благоприятная ситуация в отношении экспорта овощей и фруктов в Россию. Мы также надеемся, что, возможно, для наших экспортеров будут сделаны некоторые послабления по карантину и контролю. В 2012 году мы продавали в Россию продукции на 800 миллионов долларов, в прошлом году эта цифра достигла 876 миллионов долларов, а за первые семь месяцев этого года у нас уже 440 миллионов долларов. Мы готовы увеличить поставки в Россию. Для нас это очень положительное развитие ситуации", — сказал Салих Чалы.

Закрыть