Яндекс.Метрика

В Петербурге стартовал финальный этап конкурса среди водителей автобусов

На церемонии открытия временно исполняющий обязанности губернатора Георгий Полтавченко заявил, что "профессия водителя – одна из самых уважаемых в нашем городе, а профессия водителя автобуса тем более".

Финальный этап XVII городского конкурса профессионального мастерства водителей автобусов начался сегодня в Петербурге. Старт ему дал временно исполняющий обязанности губернатора Георгий Полтавченко.

На церемонии открытия конкурса он заявил, что "профессия водителя – одна из самых уважаемых в нашем городе, а профессия водителя автобуса тем более".

"Конкурс водительского мастерства способствует повышению престижа этой замечательной профессии. Это замечательное, очень зрелищное состязание, которое объединило лучших водителей автобусов не только Петербурга, но и других городов и стран – настоящих "асов", - считает Георгий Полтавченко.

По его словам, высокий профессионализм петербургских водителей по достоинству оценили на Олимпийских Играх в Сочи. А ведь от мастерства водителя во многом зависит безопасность на дорогах, отметил он.

Георгий Полтавченко подчеркнул, что правительство Петербурга выделяет значительные средства на обновление пассажирского транспорта. "Мы закупаем новые современные комфортабельные автобусы, троллейбусы, трамваи, вагоны метро. Но главное – ваш опыт необходимо передать молодым водителям, тогда наш общественный транспорт будет безопасным", - заявил временно исполняющий обязанности губернатора.

Закрыть