Яндекс.Метрика

Георгий Полтавченко встретился с участниками молодежного форума "Селигер-2014"

Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко посетил X Всероссийский молодежный Форум «Селигер-2014», где встретился с делегацией петербургской молодежи.

Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко посетил X Всероссийский молодежный Форум «Селигер-2014», где встретился с делегацией петербургской молодежи.

Георгий Полтавченко отметил, что Селигер – один из символов возрождения России. На протяжении десяти лет форум помог и помогает молодым людям стать участниками различных образовательных программ. Для российских регионов Селигер стал ориентиром в определении основных направлений работы с молодежью.

На встрече обсуждались вопросы поддержки талантливой молодежи и возможности участия молодых петербуржцев в реализации Стратегии экономического и социального развития Санкт-Петербурга до 2030 года. Георгий Полтавченко поддержал идею участников встречи расширить в следующем году формат проведения в Петербурге патриотического форума «Всмысле», используя опыт Селигера. По мнению временно исполняющего обязанности губернатора, на форуме может быть организована площадка «Работающая молодежь», а также должны быть представлены инновационные разработки.

Подводя итоги встречи, Георгий Полтавченко отметил: "Наша петербургская молодежь всегда была очень активной. Мне нравится, что у ребят широкий кругозор, разносторонние интересы, они владеют предметом разговора. Есть интерес и желание понять, что делает власть и что они могут сделать для того, чтобы помочь решить проблемы родного города".

Всероссийский молодежный форум «Селигер-2014» состоит из четырех самостоятельных форумов (заездов), в рамках которых организована работа 25 смен.

Петербургская делегация ежегодно принимает участие в форуме. В этом году участниками образовательных программ стали 572 молодых петербуржца.

Всего «Селигер-2014» собрал около 20 тысяч молодых людей из российских регионов и зарубежных стран.

Закрыть