Яндекс.Метрика

В сети появилось видео Шнура с песней про "фуа-гра из-за бугра"

Музыкант Сергей Шнуров быстро отреагировал на введенный президентом РФ Владимиром Путиным запрет на импорт в Россию продуктов питания из стран, которые ввели санкции против нашего государства.

Музыкант Сергей Шнуров быстро отреагировал на введенный президентом РФ Владимиром Путиным запрет на импорт в Россию продуктов питания из стран, которые ввели санкции против нашего государства.

Шнур спел короткую песню про деликатесы "из-за бугра", с которыми пришла пора попрощаться. В куплете, который лидер "Ленинграда" наигрывает, сидя с гитарой в кресле, поется, что фуа-гра и сыр дор-блю теперь придется разлюбить.

Пользователи интернета уже назвали песенку Сергея Шнурова патриотичным ответом на решение российских властей ограничить ввоз импортной продукции.

Тем временем, Ксения Собчак выложила в "Инстаграм" фото из самолета с едой и хэштегом #запрещенка. В подписи к фото она заявила, что уже в полете начала есть запрещенные в России продукты.

"На вопрос "цель поездки?" отвечу -"пожрать"", - написала телеведущая. Напомним, накануне правительство РФ опубликовало список продуктов, которые в ближайший год россияне на полках магазинов и в меню ресторанов больше не увидят. 

Список товаров, попадающих под эмбарго со стороны нашего государства, составлен сразу после вступления в силу президентского указа. Владимир Путин в целях обеспечения безопасности страны подписал документ, которым запретил ввозить в Россию сельскохозяйственную продукцию, сырье и продовольствие из стран, введших и поддержавших санкции против Москвы. 

Итак, год жители нашей страны не смогут купить товары из США, государств Евросоюза, Канады, Австралии и Норвегии. Напомним, что в ЕС на сегодняшний день входят 27 стран. Полный список государств-членов Еврсоюза, о продуктах из которых стоит забыть, выглядит следующим образом: Австрия, Бельгия, Болгария, Великобритания, Венгрия, Германия, Греция, Дания, Ирландия, Испания, Италия, Кипр, Латвия, Литва, Люксембург, Мальта, Нидерланды, Польша, Португалия, Румыния, Словакия, Словения, Финляндия, Франция, Чехия, Швеция, Эстония.

Границы России из принявших против нас санкций стран не пересекут: свежая, охлажденная или замороженная говядина, свинина и птица, включая субпродукты, мясо соленое, в рассоле, сушеное или копченое, рыба и ракообразные, моллюски и прочие водные беспозвоночные, молоко и молочная продукция, овощи, съедобные корнеплоды и клубнеплоды, фрукты и орехи, колбасы и аналогичные продукты из мяса, мясных субпродуктов или крови, а также готовые пищевые продукты, изготовленные на их основе, сыры и творог на основе растительных жиров, молокосодержащие продукты на основе растительных жиров.

Закрыть