Яндекс.Метрика
  • Анна Муравьева

В Петродворцовом районе отремонтируют более 10 дорог

Петродворцовый район в этом году намерен привести в порядок более 10 дорог. Работы пройдут и на «особо проблемных» объектах. Об этом сообщил глава администрации района Дмитрий Попов.

Петродворцовый район в этом году намерен привести в порядок более 10 дорог. Работы пройдут и на «особо проблемных» объектах.
Об этом сообщил глава администрации района Дмитрий Попов.

В 2014 году запланирован ремонт 15 объектов улично-дорожной сети. Как минимум треть этих объектов – бесхозные улицы, уже давно требующие ремонта. 

Так, в этом году в порядок приведут улицу Луизино, Ольгинское шоссе, Ректорский проезд, Сосновый переулок и Скороходовскую улицу. Сейчас все эти объекты – щебеночные дороги в частном секторе, которые не первый год доставляют множество неудобств местным жителям. 

Жалобы на улицу Луизино поступали и в редакцию «ПД». «Улица находится в ужасном состоянии: выбоины, ямы, которые в дождь наполняются водой, и дорогу постепенно размывает», - жалуется местная жительница Татьяна. 

В администрации заверили, что намерены продолжить работы по асфальтированию щебеночных дорог района. «За последние три года дорожные покрытие на 19 улицах местного значения стали асфальтобетонными», - рассказал Дмитрий Попов. По его словам, за последние три года также  удалось восстановить асфальтовое покрытие еще на 60 дорогах района.

Закрыть