Яндекс.Метрика

День физкультурника отметили во всех районах города

В Петербурге отметили День физкультурника. Во всех районах города состоялись праздничные спортивные состязания.

В Петербурге отметили День физкультурника. Во всех районах города состоялись праздничные спортивные состязания.

Так, в Кировском районе на стадионе СДЮСШОР прошел спортивный праздник, в котором приняли участие более тысячи жителей и гостей района. Взрослые и дети охотно участвовали в различных спортивных состязаниях, получали призы и подарки. А специалисты-диетологи консультировали всех желающих и давали ценные рекомендации.

Спортивный праздник завершился товарищеским футбольным матчем между командами Кировского района и «звёздами» отечественного футбола. Первоклассную игру показали Дмитрий Радченко, Александр Панов, Юрий Желудков, Борис Чухлов, Сергей Дмитриев, Сергей Кирьяков, Сергей Горлукович и Ахрик Цвейба. Со счетом 6:4 команда звёзд одержала победу.

А в Адмиралтейском районе сегодня состоялся праздник Всероссийский  День Физкультурника. В программе мероприятия были проведены соревнования по 12 видам спорта: мини-футбол, дартс, бочче, кольцеброс, перетягивание каната, футбол настольный, гиревой спорт, армрестлинг, веселые старты, волейбол, пионербол, тестовые испытания Комплекса ГТО.

Кроме того, на стадионе «Олимпийские надежды» в Приморском районе вчера прошли соревнования более чем по десяти дисциплинам, среди которых волейбол, мини-футбол, а также армреслинг и метание сапога.

Соревнования и культурные мероприятия прошли вчера и сегодня во всех районах города. Утвержденный комитетом по физической культуре и спорты план мероприятий насчитывает более 70 различных стартов.

Всех неравнодушных к спорту петербуржцев поздравил председатель Законодательного Собрания Вячеслав Макаров. Прежде всего, он отметил победу сборной России на Олимпиаде в Сочи, которая стала поистине триумфальной для страны.

Кроме того, Вячеслав Макаров поблагодарил ветеранов российского спорта, которые многое сделали для пропаганды здорового образа жизни.

«Особую  благодарность хочу выразить ветеранам российского спорта. Ваши опыт, навыки и знания – залог сохранения традиций и будущих побед молодых спортсменов», - говорится в поздравлении.

«Желаю всем профессиональным спортсменам и любителям спорта новых успехов и достижений, счастья и крепкого здоровья!» - добавил председатель ЗакСа.

Закрыть