Яндекс.Метрика
  • Вадим Царев

СКА отдал защитника Егора Маленьких «Сибири»

Армейцы расстаются с 20-летним защитником Егором Маленьких. Игрок переезжает в Новосибирск, где будет выступать за «Сибирь».

Армейцы расстаются с 20-летним защитником Егором Маленьких. Игрок переезжает в Новосибирск, где будет выступать за «Сибирь».

Последние три сезона Маленьких провел в системе СКА, играя за команду Молодежной Хоккейной Лиги СКА-1946. Его наивысшим достижением в прошлом сезоне стал вызов в состав «ВМФ-Карелии» и два проведенных матча за кондопожцев в Высшей Хоккейной Лиге. А за молодых армейцев Маленьких набрал в сезоне 2013-2014 20 очков в 49-ти встречах при показателе полезности в «+10». Весьма неплохая статистика не помогла – руководство СКА посчитало, что участник чемпионата мира среди юниоров основному составу не поможет. Взамен петербуржцы получат от «Сибири» денежную компенсацию и возможность выбора во втором раунде драфта юниоров КХЛ-2015.

Впрочем, болельщики, которые до хрипоты заботятся о том, чтобы  во что бы то ни стало в СКА присутствовали местные воспитанники, могут не беспокоится. Дело в том, что Маленьких не коренной петербуржец. Он родился в Челябинске, успев поиграть не только за местный «Трактор», но также за казанский «Ак Барс» и тюменский «Газовик».

Напомним, на данный момент в обойме главного тренера армейцев Вячеслава Быкова около 30-ти игроков. Сегодня большая часть из них отправляется в Уфу для участия в «Кубке президента Республики Башкортостан».

Закрыть