Яндекс.Метрика

Войска Воздушно-космической обороны перебрасывают зенитно-ракетные комплексы на полигон Ашулук

Переброска зенитно-ракетных комплексов С-400 "Триумф" и С-300 "Фаворит" идет на полигоне Ашулук в Астраханской области. Они будут задействованы в учениях с боевыми стрельбами.

Переброска зенитно-ракетных комплексов С-400 "Триумф" и С-300 "Фаворит" идет на полигоне Ашулук в Астраханской области. Они будут задействованы в учениях с боевыми стрельбами.

В учениях участвуют Войска Воздушно-космической обороны. "В рамках проведения плановых тактических учений с боевой стрельбой командования противовоздушной и противоракетной обороны (ПВО и ПРО) с бригадами ПВО началась передислокация личного состава и боевой техники, задействованных в учении, на полигон Ашулук в Астраханской области, где пройдет активная фаза мероприятия", — сообщил представитель Минобороны РФ по войскам ВКО Дмитрий Зенин.

Ашулук уже принял первый железнодорожный состав скомплексом С-400 "Триумф". На полигон также прибыла часть специальной инженерной техники и материально-технических средств.

К старту учений на Ашулу прибудут зенитно-ракетные комплексы  С-300 "Фаворит" и ракетно-пушечные комплексы "Панцирь-С". Всего у учениях примут участие более 800 военнослужащих и 200 единиц техники.

Закрыть