Яндекс.Метрика

Анджелина Джоли стала сливой

Фермер из Дагестана настолько впечатлился красотой голливудской актрисы Анджелины Джоли, что решил сделать ей подарок. Ее именем Ахмедхан Магомедов назвал самое дорогое, что у него было - новый сорт сливы.

Фермер из Дагестана настолько впечатлился красотой голливудской актрисы Анджелины Джоли, что решил сделать ей подарок. Ее именем  Ахмедхан Магомедов назвал самое дорогое, что у него было - новый сорт сливы.

Свой выбор названия для фрукта фермер объяснил просто: "Анджелина Джоли всем нравится". Такой же судьбы он желает своему детищу - новому сорту слив.

Ахмедхан Магомедов рассказал РГВК "Дагестан", что "Анджелина Джоли" - очень перспективный сорт. Эти сливы вкусны и могут долго храниться. 

Впрочем, Джоли - не первая знаменитость на десяти гектарах фермерского хозяйства "Амазонка". Ахмедхан Магомедов уже выращивает клубнику, которую назвал в честь британской королевы Елизаветы  II. 

Раньше садовод занимался виноделием и выращивал виноград, но теперь переключился на сливы и клубнику. В год он собирает до 10 тонн ягод и фруктов. 

Закрыть