Яндекс.Метрика

Эсекиэль Гарай и Вячеслав Малафеев не полетели на матч в Екатеринбург

Футболисты "Зенита" Эсекиэль Гарай и Вячеслав Малафеев пропустят матч 3-го тура премьер-лиги против екатеринбургского "Урала", сообщает официальный сайт клуба.

Футболисты "Зенита" Эсекиэль Гарай и Вячеслав Малафеев пропустят матч 3-го тура премьер-лиги против екатеринбургского "Урала", сообщает официальный сайт клуба.

Защитник и вратарь не полетели Екатеринбург по решению тренерского и медицинского штабов команды. Аргентинский защитник почувствовал боль в спине в матче второго тура против московского "Торпедо" (8:1) и был заменен в перерыве.

Всего на игру, которая состоится в среду на стадионе "Центральный", отправились 20 футболистов.

Вратари: Юрий Лодыгин, Максим Рудаков; защитники: Игорь Смольников, Александр Анюков, Томаш Губочан, Луиш Нету, Николас Ломбертс, Милан Родич, Доменико Кришито; полузащитники: Аксель Витсель, Анатолий Тимощук, Александр Рязанцев, Олег Шатов, Виктор Файзулин, Данни, Андрей Аршавин, Иван Соловьев; нападающие: Саломон Рондон, Халк, Александр Кержаков.

После первых двух туров "Зенит" вместе с московским "Спартаком" и ЦСКА возглавляет турнирную таблицу с шестью набранными очками.

Одержав в первых двух матчах чемпионата России-2014/15 две победы с общим счетом 12:1, футболисты "Зенита" показали лучший результат на старте турнира в истории.

Ранее клубу не удавалось забить в первых двух матчах чемпионата более семи мячей. В первый раз это произошло в сезоне 1950 года (4:1 против бакинского "Нефтяника" и 3:1 против "Динамо" из Тбилиси), во второй - в 2005 году (4:0 против столичного "Динамо" и 3:0 против "Алании").

Победа над вернувшимся в премьер-лигу "Торпедо" стала самой крупной в дебютных домашних матчах "Зенита" в чемпионате и первенстве страны. Предыдущий рекорд был установлен в 1995 году в первой лиге. Тогда петербуржцы разгромили на своем поле иркутскую "Звезду" со счетом 5:1.

Матч против екатеринбургского "Урала" начнется в 17:30 мск.

В прямом эфире матч будет транслироваться на канале "Наш футбол" с комментариями Геннадия Орлова. Болельщики в Санкт-Петербурге и Ленобласти смогут увидеть встречу в записи на телеканале "Санкт-Петербург" с комментариями Юрия Розанова и Ивана Лосева.

Закрыть