Яндекс.Метрика

Невский район очищали от спирта и приемок цветного металла

Сотрудниками УМВД РФ по Невскому району Санкт-Петербурга совместно с сотрудниками администрации Невского района проведен контрольный рейд на предмет незаконной торговли, в том числе незаконной продажи алкогольной продукции.

Сотрудниками УМВД РФ по Невскому району Санкт-Петербурга совместно с сотрудниками администрации Невского района проведен контрольный рейд на предмет незаконной торговли, в том числе незаконной продажи алкогольной продукции.

Проверен ряд адресов, попавших в поле зрения сотрудников правоохранительных органов, в том числе один адрес – по заявлению жителей: люди указали на него в ходе проведенной на кануне встречи заместителя главы администрации Невского района Алексея Фощана с общественностью.

В ходе проверки установлена продажа (и изъятие на СВХ) незаконного алкоголя в павильоне по адресу Шлиссельбургский проспект, 4Б – порядка 45 единиц крепкого алкоголя, а также шампанского и слабоалкогольных напитков. Продажа алкоголя по этому адресу прекращена. Также в отдел УФМС переданы граждане стран бывших СНГ, работавшие в торговом павильоне в качестве продавцов.

Целый ассортимент незаконных товаров и услуг предстал вниманию оперативников после того, как сотрудники полиции проникли в помещение подвала здания по адресу Шлиссельбургский пр, 4 А. В антисанитарных условиях спирт низкого качества разливался из больших канистр по емкостям меньшего объема. Изъяты более ста готовых к продаже бутылок с поддельными или переклеенными заново этикетками, а также несколько канистр со спиртом, перегонные канистры со шлангами. Прием стеклотары, к слову, был организован здесь же. Сотрудники полиции обнаружили в указанном подвале небольшой склад цветного металла, в частности, элементов лифтового оборудования, проводов. А также несколько единиц подержанных велосипедов. В отношении лиц, причастных к осуществлению незаконной деятельности в стенах подвала, приняты меры по привлечению к ответственности в рамках закона. Деятельность "торговой точки" прекращена.

Практически штурмом пришлось брать торговую точку по адресу Караваевская ул, д. 31, корп.1. Завидев приближение экипажа полиции, продавец магазина, расположенного в жилом доме, забаррикадировала вход. Уговоры и просьбы сотрудников РУВД открыть дверь оставались без ответа. Однако спустя час двери открылись и полицейских впустили. Под прилавками полицейскими были обнаружены три ящика водки, еще два ящика были спрятаны в туалете – на полу возле унитаза. Документов на алкоголь не оказалось.

Закрыть