Яндекс.Метрика

Ополчение ДНР обстреляло заблудившийся автобус "Правого сектора"

На въезде в Донецк ополчением ДНР был обстрелян автобус с активистами "Правого сектора". В результате перестрелки погибли семь человек.

На въезде в Донецк ополчением ДНР был обстрелян автобус с активистами "Правого сектора". В результате перестрелки погибли семь человек. Об этом сообщается в комитете социальных коммуникаций ДНР.

"Вечером во вторник автобус с вооруженными людьми неожиданно атаковал наш блокпост в поселке Мандрыкино (южный пригород Донецка). Они застрелили нашего снайпера, после чего ополченцы на блокпосту открыли шквальный огонь по автобусу", — сообщил представитель Донецкой Народной Республики.

В результате перестрелки били ранены 13 человек, их оперативно доставили в больницы Донецка, 7 человек были убиты. Нескольким вооруженным людям удалось скрыться в полях подсолнуха, расположенных близь блокпоста. Представители ополчения приняли решения не преследовать противника, так как поля заминированы.

У раненых и убитых при себе были обнаружены удостоверения активистов "Правого сектора".  Ополченцы предполагают, что автобус с вооруженными людьми "заблудился", он пытался выехать на позиции Нацгвардии, но случайно подъехал к блокпосту ДНР.

Закрыть