Яндекс.Метрика

Пушкарские бани заработают уже в сентябре

"Банный вопрос" скоро решится для жителей Петроградского района Петербурга. Пушкарские бани начнут работать здесь уже в следующем месяце.

"Банный вопрос" скоро решится для жителей Петроградского района Петербурга. Пушкарские бани начнут работать здесь уже в следующем месяце.

Острая необходимость в банях в петроградском районе связана с тем, что здесь множество жилых домов старой застройки, в которых просто не предусмотрено горячее водоснабжение.

Сегодня глава администрации Петроградского района Юрий Гладунов со специалистами из различных служб проверил ход работ по строительству бань в бизнес-центре на Большой Пушкарской, 22.

По проекту реконструкция предполагала создание бизнес-центра со встроенной баней на 100 помывочных мест. Застройщик должен был сдать объект еще в первом квартале 2014 года. Но в тот срок уложиться не удалось - помешали выявленные недостатки будущего банного комплекса.

Теперь же реконструкцию Пушкарских бань можно признать близкой к завершению. Дело только за устранением мелких недочетов в системе вентиляции помещений, предстоит также оборудовать медпункт и расставить мебель.

Юрий Гладунов заверил, что уже в сентябре 2014 года Пушкарские бани примут первых жителей Петроградской стороны. На очереди -  капитальный ремонт Чкаловских бань, которые сейчас функционируют не на полную мощность.

Закрыть