Яндекс.Метрика

Сельхозпродукты из Египта пойдут в Россию по упрощенному пути

Россия упростит доступ товаров из Египта на свой рынок, соответствующие указания будут даны Россельхознадзору и другим ведомствам, заявил Владимир Путин по итогам встречи в Сочи с президентом Египта Абдельфаттахом Сиси.

Россия упростит доступ товаров из Египта на свой рынок, соответствующие указания будут даны Россельхознадзору и другим ведомствам, заявил Владимир Путин по итогам встречи в Сочи с президентом Египта Абдель Фаттахом Сиси.

"Договорились об упрощении доступа египетской продукции на наш рынок, для этого будут даны соответствующие задания Россельхознадзору", - сказал Владимир Путин.

"90 процентов нашего импорта из Египта приходится на сельхозпродукты. Египет уже увеличил поставки на наших рынках этой продукции на 30%. Готов увеличить в ближайшее время еще на 30%", - добавил президент РФ.

Перед началом официальных переговоров Владимир Путин и Абдель Фаттах Сиси посетили лыжно-биатлонный комплекс "Лаура" и совершили прогулку по Красной Поляне.

РФ с 7 августа ввела ограничения на поставки говядины, свинины, фруктов, птицы, сыров и молока сроком на один год из стран ЕС, США, Австралии, Канады и Норвегии, которые ранее ввели санкции против РФ.

Евросоюз и США летом ввели очередной пакет санкций против России в связи с ситуацией на Украине. Санкции, в частности, ограничивают доступ ряда крупнейших российских финансовых институтов к международным рынкам капитала. В ответ Россия с 7 августа ограничила на год импорт некоторых видов сырья и продовольствия из стран, которые ввели против нее санкции.

Закрыть