Яндекс.Метрика

Сергей Гришаев может возглавить баскетбольный "Спартак"

На этой неделе будут поданы документы в Минюст для регистрации петербургского баскетбольного клуба "Спартак".

На этой неделе будут поданы документы в Минюст для регистрации петербургского баскетбольного клуба "Спартак".

По словам президента Федерации баскетбола Санкт-Петербурга Игоря Горбенко команда будет укомплектована воспитанниками городских спортивных школа и примет участие в региональных соревнованиях.

Напомним, что "Спартак", выступавший в Единой Лиге ВТБ, прекратил свое существование 1 июля. Представители инициативной группы по его спасению написали письмо на имя главы "Роснефти" Игоря Сечина с просьбой сохранить легендарную команду. Новыми учредителями станут Федерация баскетбола Санкт-Петербурга и Фонд развития баскетбола имени Владимира Кондрашина и Александра Белова.

По словам Горбенко, текущих финансовых резервов хватит для участия в чемпионате Санкт-Петербурга и Глобальной баскетбольной лиге, пост главного тренера предложен ветерану "Спартака" Сергею Гришаеву. 

"Понятно, что в предстоящем сезоне мы не можем рассчитывать на финансирование, которое позволило бы принять участие в соревнованиях Единой лиги ВТБ, - сказал Горбенко. - Для нас сейчас главное - сохранить спартаковский бренд, который, как убежден, может быть привлекательным для представителей большого бизнеса".

Закрыть