Яндекс.Метрика

Во Фрунзенском районе Петербурга пойман с поличным полицейский-взяточник

Сотрудники собственной безопасности ГУ МВД России по подозрению в мошенничестве задержали полицейского Фрунзенского района Санкт-Петербурга.

Сотрудники собственной безопасности ГУ МВД России по подозрению в мошенничестве задержали полицейского Фрунзенского района Санкт-Петербурга.

На прошлой неделе в главк петербургского МВД обратился мужчина, с заявлением том, что 6 августа 2014 года он был задержан сотрудниками 7-го отдела полиции Фрунзенского района  по подозрению в совершении кражи. Там заявитель дал признательные показания в совершении преступления, в отношении него было возбуждено уголовное дело и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Однако один из оперуполномоченных отдела полиции предложил "решить вопрос на месте" и попросил с задержанного денежные средства в сумме 100 тыс. рублей. В случае получения означенной суммы полицейский обещал не изменять  подписку о невыезде на заключение под стражу.

Накануне около пяти часов вечера, у дома №51 по Малой Балканской улице, в ходе операции по изобличению взяточника, сотрудниками службы собственной безопасности с поличным при получении взятки в размере 90 тыс. рублей через посредника был задержан оперуполномоченный 7-го отдела полиции, 25-летний старший лейтенант полиции.

По данному факту принято процессуальное решение.

По указанию руководства ГУ МВД России по данному факту проводится служебная проверка, по результатам которой данный сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям, а также понесет ответственность в соответствии с действующим законодательством.

Кроме того его непосредственный руководитель будет привлечен к строгой дисциплинарной ответственности.

Закрыть