Яндекс.Метрика

Андре Виллаш-Боаш": мы сами сделали матч таким сложным

После победы в Екатеринбурге главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш заявил, что его подопечные сами усложнили себе положение на поле.

После победы в Екатеринбурге главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш заявил, что его подопечные сами усложнили себе положение на поле.

"Это был сложный матч, причем мы сами сделали его еще более сложным. Еще в первом тайме мы могли забивать второй мяч, но не смогли воспользоваться своими шансами и в то же время позволили атаковать "Уралу", который с каждым созданным моментом чувствовал себя увереннее и сравнял счет. В какой-то момент мы просто прекратили играть в хороший футбол", - сказал главный тренер "Зенита".

Он также отметил, что матч проходил в непростых условиях. Но несмотря на это его команде удалось "вернуться в игру" и забить во второй раз.

"Однако играть так, как мы делали это в матчах против "Арсенала" и "Торпедо", у нас не получилось, - посетовал Андре Виллаш-Боаш. - Поэтому самое приятное в этой ситуации - то, что мы взяли три очка и продолжаем лидировать в таблице. Теперь наша цель - одержать четвертую победу подряд в матче против "Уфы".

"Зенит" со счетом 2:1 в гостях обыграл екатеринбургский "Урал" и с девятью набранными очками расположился во главе турнирной таблицы.

Счет в игре открыл Мигель Данни, который на уже 5-й минуте матча, подхватив отскок на левом крае штрафной, обводящим ударом отправил мяч в штангу, от которой тот отскочил в ворота.

На 36-й минуте ответный мяч забил Герсон Асеведо, перекинув мяч через вратаря Юрия Лодыгина. Счет стал 1:1.

Вырвать победу зенитовцам удалось благодаря командной комбинации, в результате которой Халк выдал пас на Саломона Рондона и тот был точен.

Следующий матч чемпионата "Зенит" проведет в субботу, 16 августа, на поле стадиона "Петровский". Его соперником станет дебютант премьер-лиги - футбольный клуб "Уфа". Начало матча в 20:00 мск.

Закрыть