Яндекс.Метрика

Датско-шведская корпорация Arla увольняет сотрудников из-за ответных мер РФ

Крупный производитель различных видов молочной продукции Arla вынужден сократить 79 рабочих мест в связи с ответными мерами России на санкции Запада.

Крупный производитель различных видов молочной продукции Arla вынужден сократить 79 рабочих мест в связи с ответными мерами России на санкции Запада, сообщает в среду портал The Local.

В Дании работало 10 заводов, работавших в том числе на российский экспорт. Стоит отметить, что еще в пятницу представитель компании заявил, что меры РФ могут вызвать сокращение персонала на производствах компании в количестве от 50 до 75 человек.

При этом вице-президент компании Ларс Далсгаард отметил, что производство для рынка РФ стабильно росло последние несколько лет, а из 79 рабочих мест 30 были для временных работников.

"Это во всех смыслах неудачная ситуация для Arla, членов нашего кооператива и тех коллег, которых сейчас непосредственно коснулись российские ограничения", — сказал Далсгаард. До объявления ответных мер РФ компания ожидала получить до 215 миллионов долларов за свою продукцию в 2014 году.

В пятницу компания в официальном микроблоге в Twitter сообщила, что остановила производство масла и сыра для России.

Закрыть