Яндекс.Метрика

Донецкие McDonalds превратят в бесплатные столовые для малоимущих

Сеть ресторанов McDonalds, расположенных в Донецке, собираются переоборудовать в бесплатные столовые для малоимущих жителей города.

Сеть ресторанов McDonalds, расположенных в Донецке, собираются переоборудовать в бесплатные столовые для малоимущих жителей города. Об этом на сессии Верховного совета ДНР заявил его спикер Борис Литвинов.

По словам спикера Верховного совета ДНР, в настоящее время составляется смета данного проекта. Также принимается решение о введении какой-либо карточной системы или списков для малоимущих.

Раньше в Донецке работали три ресторана быстрого питания McDonalds. Один из них находился в центре города на площади Ленина, второй около Крытого рынка, третий на Южном автовокзале. Затем, после начала апрельских митингов, рестораны McDonalds были закрыты в целях безопасности. Руководстве Донецкой Народной Республики считает, что руководство сети смутил антиамериканизм, который декларировали сторонники федерализации.

Проблема нехватки продовольствия для малообеспеченных слоев населения стало очень актуальной для Донецка. В городе в течении двух месяцев не производятся социальные выплаты, в том числе не платят пенсии и детские пособия. Большое количество приостановили свою деятельность, местные жители не получаю зарплату, банки закрыты и банкоматы не функционируют.  

Закрыть