Яндекс.Метрика

Эквадор планирует наращивать экспорт в Россию

Министр внешней торговли Эквадора Франсиско Риваденейра сообщил, что правительство страны оценивает возможности наращивания экспорта в Российскую Федерацию. Также руководство страны составляет список продуктов, экспорт которых может быть увеличен в краткосрочный и среднесрочный период.

Министр внешней торговли Эквадора Франсиско Риваденейра сообщил, что правительство страны оценивает возможности наращивания экспорта в Российскую Федерацию. Также руководство страны составляет список продуктов, экспорт которых может быть увеличен в краткосрочный и среднесрочный период. Об этом сообщают эквадорские СМИ.

По словам Франсиско Риваденейра, в настоящее время изучается номенклатура продуктов с тем, чтобы определить, какие виды продовольственных товаров "мы можем экспортировать, а какие нет". С российской стороной уже ведется работа, чтобы Москва "оказала содействие в работе по приведению в соответствие к санитарным требованиям" РФ эквадорской экспортной продукции. 

Кроме того, министр внешней торговли отметил, что речь пока не идет об экспорте мяса. Эквадор сможет экспортировать в Россию овощи, фрукты и морепродукты. 

Российская Федерация ограничила импорт ряда товаров из стран, которые ввели санкции в отношении России, на год. Среди них США, государства Евросоюза, Канада, Австралия и Норвегия. В ограничительный список попали говядина, свинина, фрукты, птица, сыры и молочная продукция, орехи и другие продукты.

Закрыть