Яндекс.Метрика

Владимир Путин обсудил на совещании совбеза в Севастополе правопорядок в Крыму

Президент РФ Владимир Путин провел оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности РФ, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Президент РФ Владимир Путин провел оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности РФ, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Заседание Совбеза прошло в Севастополе, куда ранее с рабочей поездкой прибыл президент РФ.

"Обсуждались вопросы обеспечения безопасности Республики Крым и Севастополя, а также различные вопросы, связанные с функционированием органов охраны правопорядка", - сказал Дмитрий Песков журналистам.

"Кроме того, также на повестке дня фигурировали вопросы, связанные с борьбой с коррупцией в Крыму и Севастополе", - добавил он.

Рабочая поездка Владимира Путина продлится два дня: с 13 по14 августа. Было запланировано, что в четверг президент РФ посетит в Ялте строящийся санаторно-курортный комплекс "Мрия", где встретится с депутатами Госдумы.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил, что на встрече с главой государства соберется политический актив страны, к которому Владимир Путин обратится с большой речью. Депутаты смогут задать президенту свои вопросы. Как ожидается, Владимир Путин осмотрит в Ялте дом-музей Антона Чехова и встретится с деятелями культуры. Тематикой последней встречи станут вопросы интеграции Республики Крым в культурное пространство России.

На последнем оперативном совещании с постоянными членами Совета Безопасности 8 августа обсуждалась ситуация на востоке Украины с акцентом на приобретающую катастрофические размеры гуманитарную катастрофу, складывающуюся там, а также вопросы, связанные с экономической безопасностью России.

Закрыть