Яндекс.Метрика

Эксперт: кто-то «слил» пароль от Twitter Дмитрия Медведева хакерам

Интернет-среда гадает: аккаунт в Twitter Дмитрия Медведева был взломан или кто-то слил пароль от него недоброжелателям. Мнения разделились.

Интернет-среда гадает: аккаунт в Twitter Дмитрия Медведева был взломан  или кто-то слил пароль от него недоброжелателям. Мнения разделились.

Аналитик рынка мобильной связи Эльдар Муртазин считает, что пароль к аккаунту председателя правительства хакеры смогли подобрать. Эксперт в интервью «Русской службе новостей» сказал, что, по всей видимости, у Дмитрия Медведева был простой пароль.

Блогер Антон Носик, наоборот, считает, что произошел «слив» пароля от тех, кто имеет доступ в аккаунту Дмитрия Медведева, сообщает РСН.

По словам Антона Носика, после третьей попытки подобрать пароль из 8-ми символов Twitter  перестает реагировать на команды, посылаемые с данного компьютера.

Напомним, что сегодня утром хакеры получили доступ в аккаунту председателя правительства Дмитрия Медведева в Twitter. В течение получаса они писали фейковые сообщения. В частности, появился ложный твит, что председатель правительства намерен подать в отставку.

Вскоре контроль над аккаунтом был восстановлен, а ложные сообщения удалены.После инцидент Дмитрий Медведев не опубликовал ни одного твита.

Закрыть