Яндекс.Метрика

Елена Ваенга выступит на Дне Государственного флага в Петербурге

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Василий Кичеджи провел совещание по вопросу организации мероприятий, посвященных Дню Государственного флага Российской Федерации.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Василий Кичеджи провел совещание по вопросу организации мероприятий, посвященных Дню Государственного флага Российской Федерации.

В 2014 году по предложению командования Западного военного округа одним из акцентов праздничной программы станет 150-летие Западного военного округа.

В совещании принял участие заместитель командующего войсками Западного военного округа Юрий Евтушенко руководство комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, комитета по культуре Санкт-Петербурга, режиссёр праздничной программы.

Праздничные мероприятия пройдут в самом центре Санкт-Петербурга 22 августа. В 14:00 на Дворцовой площади начнется большой концерт, в котором примут участие Академический ансамбль песни и пляски Российской Армии имени А.В.Александрова, а также ансамбль и военный оркестр штаба ЗВО. Поздравят петербуржцев и гостей нашего города популярные артисты Елена Ваенга, Василий Герелло и группа "Челси".

Впервые празднование Дня Государственного флага Российской Федерации состоится не только на земле, но и на воде и в воздухе. Петербуржцы станут свидетелями парада кораблей Балтийского флота ВМФ России.

На рейде Невы будет сформирован парадный строй из семи боевых кораблей - корвет "Сообразительный", малые противолодочные корабли "Уренгой" и "Казанец", подводная лодка "Выборг" и новейший противодиверсионный катер "Нахимовец".

На главной площади Петербурга будут представлены образцы боевой техники, состоящие на вооружении войск Западного военного округа, а том числе реактивная система залпового огня БМ-21 "Град", 122-мм гаубица Д-30, зенитно-ракетный комплекс С-300, оперативно-тактический комплекс "Искандер". Среди уникальных образцов боевой техники особое место займет зенитно-ракетный комплекс «Бук». Посетители выставки смогут увидеть глубоко модернизированный танк Т-72Б3 и зенитный ракетно-пушечный комплекс "Панцирь-С". Всего на выставке будет представлено 16 единиц современной боевой техники, состоящей на вооружении войск Западного военного округа.

Кульминацией программы станет уникальное для Санкт-Петербурга авиашоу одной из лучших пилотажных групп военно-воздушных сил страны, которая продемонстрирует свои высочайшие навыки в небе над Дворцовой площадью.

Празднование будет продолжено в Александровском саду, где в 17:00 откроется интерактивная праздничная программа, пройдут "квесты", посвященные истории Санкт-Петербурга.

Красочным завершением дня станет праздничный салют над акваторией Невы, организованный Западным военным округом. Начало салюта в 22:00.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Василий Кичеджи высоко оценил подготовку к проведению праздничной программы.

"Впервые празднование Дня Государственного флага России будет столь масштабным. Убежден, что большое количество петербуржцев и гостей города посетят Дворцовую площадь и Александровский сад. Особенно приятно, что при поддержке Западного военного округа праздник станет не просто ярким и запоминающимся событием, но послужит воспитанию гражданственности, любви к Родине и повышению престижа Российской Армии", - сказал вице-губернатор Петербурга.

Закрыть