Яндекс.Метрика

Между Москвой и Петербургом начинает курсировать состав "Ласточка-Премиум"

ОАО "РЖД" запускает между Москвой и Петербургом электропоезд "Ласточка" премиум-класса, сообщает пресс-служба организации.

ОАО "РЖД" запускает между Москвой и Петербургом электропоезд "Ласточка" премиум-класса, сообщает пресс-служба организации.

Поезда будут курсировать сдвоенными составами в количестве 10 вагонов по выходным дням августа. Время отправления поезда из Петербурга 7:55, прибытие на Ленинградский вокзал столицы в 13:36 того же дня. Из Москвы состав будет отправляться в 18:00 и прибывать на Московский вокзал Петербурга в 0:16 следующих суток.

В пути следования поезда будут останавливаться на станциях Чудово, Окуловка, Угловка, Бологое, Вышний Волочек, Спирово и Тверь.

Электропоезд "Ласточка" ЭС1 (Desiro RUS) в "премиум"-исполнении разработан для повышения комфорта и качества обслуживания пассажиров на межрегиональных маршрутах. Внутренняя компоновка вагонов данного поезда предусматривает несколько иное расположение пассажирских сидений. В каждом вагоне поезда установлены видеомониторы и предоставляется беспроводной доступ в интернет.

В составе поезда в 5-вагонном исполнении 331 место для пассажиров (в обычном электропоезде "Ласточка" - 423 места). Первый головной вагон - 1-го класса (33 места), остальные вагоны - эконом-класса. В составе поезда предусмотрены три санитарных зоны: одна - в первом вагоне и две - в пятом.

Продажа проездных документов на поезда "Ласточка-Премиум" откроется 15 августа 2014 года. Оформление билетов будет производиться во всех железнодорожных кассах, осуществляющих продажу билетов на поезда дальнего следования, а также через сеть Интернет.

На поезда № 715/716 "Ласточка -Премиум" применяются специальные тарифы. Так, полная стоимость билета по базовому тарифу на маршруте Москва – Санкт-Петербург составляет 1250 рублей в вагоне эконом-класса и 1850 рублей - вагоне первого класса. Базовая стоимость детского билета в вагоне эконом-класса - 450 рублей и 700 рублей - в вагоне первого класса.

Закрыть