Яндекс.Метрика

Министр труда РФ горд за продление моратория на накопительную часть пенсии

Федеральный министр труда и социальной защиты Максим Топилин заявил, что испытывает гордость за решение о продлении моратория на формирование накопительной части пенсий на 2015 год.

Федеральный министр труда и социальной защиты Максим Топилин заявил, что испытывает гордость за решение о продлении моратория на формирование накопительной части пенсий на 2015 год. Об этом сообщает газета "Известия".

После принятия федеральным правительство решения продлить на 2015 год мораторий на накопительные пенсионные взносы, заместитель главы министерства экономического развития России Сергей Беляков в Facebook попросил у граждан прощения за это, также уточнив, что ему стыдно за невыполнение властями обещания ограничить мораторий лишь 2014 годом. После данного заявления замглавы Минэкономразвития был уволен. Максим Топилин уже сообщил о своем несогласии с заявлениями об обмане правительством граждан.

"Я горжусь тем, что был в ряду тех, кто отстоял интересы граждан и государства", — заявил министр в интервью.

Комментируя заявление Сергея Белякова, Максим Топилин сказал, что услышать подобное публично такими словами ему было странно, в особенности учитывая их давнее знакомство.

Закрыть