Яндекс.Метрика

На Богатырском проспекте сегодня было "минус двадцать"

В Приморском районе прошла противоаварийная тренировка, во время которой отрабатывались действия ответственного персонала при возникновении аварийных ситуаций на подающем трубопроводе центрального отопления и в системе электроснабжения группы потребителей жилого дома при усиленном режиме.

В Приморском районе прошла противоаварийная тренировка, во время которой отрабатывались действия ответственного персонала при возникновении аварийных ситуаций на подающем трубопроводе центрального отопления и в системе электроснабжения группы потребителей жилого дома при усиленном режиме.  Об этом сообщает пресс-служба администрации района.

Тренировка проходила в условиях, максимально приближенных к реальности. По легенде температура наружного воздуха составляла  -20 градусов и в подвале дома №58, корп. 5, по Богатырскому проспекту возникло парение, тепловой пункт залило горячей водой, в ГРЩ произошло нарушение электроснабжения. Сигнал об этом поступил в дежурную службу администрации района и диспетчерам Жилищного агентства Приморского района – ремонтно-восстановительная бригада оперативно выехала на место аварии.

В связи с тем, что электроэнергия в парадной отсутствовала, для проведения работ в комплекте бригады присутствовал дизельный генератор, к которому подключалось оборудование и переносные осветительные устройства. После прибытия бригады на место, оцепления места аварии и проведения инструктажа, специалисты приступили к устранению дефекта. Принципиальное отличие данной тренировки от проводимых ранее состоит в том, что проводилось не только развертывание оборудования, но и выполнение реальных работ по сварке и монтажу участка трубопровода.

После того, как все работы были выполнены, проведен контроль и восстановление напряжения на выходной группе в ГРЩ, специальная комиссия оценила действия бригады.

"Бригада прибыла на место оперативно и отработала в рамках установленного временного норматива. Все работы выполнены качественно и в соответствии с алгоритмом. Все задействованные в тренировке службы отработали на "отлично", - отметил главный инженер Жилищного агентства Игорь Димитренко.

Проведение противоаварийных тренировок является частью работы по подготовке района к отопительному сезону. На сегодняшней день Приморский район занимает лидирующую позицию в этом направлении – к предстоящей зиме уже готовы более 1200 жилых домов (86% от общего числа) и почти 200 социально значимых объектов (85%).

Закрыть