Яндекс.Метрика

Прокуратура одобрила возбуждение дела о сбитом на Песочной набережной дорожнике

Возбуждение дела против Елены Бабич, которая подозревается в смертельном ДТП на Песочной набережной в Петербурге, признано законным. Такое решение приняла прокуратура Петроградского района.

Возбуждение дела против Елены Бабич, которая подозревается в смертельном ДТП на Песочной набережной в Петербурге, признано законным. Такое решение приняла прокуратура Петроградского района.

Женщина, сидевшая за рулем Mercedes-Benz, пойдет под суд по статье "нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека".

Как писал "ПД", ночью 12 августа Mercedes сбил двух дорожных рабочих в Петроградском районе. Один из мужчин скончался на месте ДТП, второй госпитализирован. Погибший был уроженцем Таджикистана.

Авария произошла на Песочной набережной.  "Около дома 21 водитель легкового автомобиля марки Mercedes не справился с управлением, в результате чего перевернулся",  - сообщили тогда в ГУ МЧС по Петербургу.

Иномарка сначала вылетела на встречку, сбила дорожников, врезалась в экскаватор и только потом опрокинулась. Позже выяснилось, что автомобилем управляла Елена Бабич.

И ей, и ребенку, находившемуся в салоне, понадобилась помощь медиков. С места аварии они были доставлены в больницу. 

"В настоящее время проводятся следственные и оперативно-розыскные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры района", - сообщили в пресс-службе прокуратуры Петербурга.

Закрыть