Яндекс.Метрика

В Выборгском районе стало на один детский сад больше

В Шувалово-Озерки завершилось строительство детского садика на 220 мест на улице Кустодиева, 1. Новый сад проинспектировал врио губернатора Петербурга Георгий Полтавченко, председатель Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров.

В Шувалово-Озерки завершилось строительство детского садика на 220 мест на улице Кустодиева, 1.  Новый сад проинспектировал врио губернатора Петербурга Георгий Полтавченко, председатель Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров.

Строительство, которое шло 4 года, вел ООО «СК СтройПрофКомплекс». Проектные и строительные работы обошлись в 191 26 тыс. руб. В трехэтажном здании предусмотрены 8 групп по 20 человек, а так же ставшие уже стандартным бассейн и спортзал.

В каждой групповой ячейке организованы игровая, спальня, буфет, установлены теплые полы. Кроме этого, в садике работает пищеблок по полному циклу приготовления, прачечная и гладильные комнаты.

Отдельного внимания стоит и детская площадка около садика: крытые беседки для занятий на свежем воздухе, песочница с всегда сухим песком благодаря специальным крышкам, качели и большое количество зелени.

Закрыть