Яндекс.Метрика

Нигерийский ученый создал собственный препарат против вируса Эбола

В Нигерии был разработан собственный экспериментальный препарат для лечения зараженных вирусом Эбола.

В Нигерии был разработан собственный экспериментальный препарат для лечения зараженных вирусом Эбола. Об этом сообщает издание The Wall Street Journal.

Созданный нигерийским ученым препарат был назван Nanosilver ("Наносеребро"). Детали об экспериментальном лекарстве от смертельно опасной лихорадки сообщат позже.

В Нигерии на сегодняшний день было зафиксировано 11 случаев заболевания вирусом Эбола, что является значительно меньшим числом, чем количество больных в других странах Западной Африки.

На сегодняшний день специализированной вакцины против смертельной геморрагической лихорадки Эбола нет, однако канадская фармацевтическая корпорация Tekmira также разработала экспериментальный препарат TKM-Ebola и проводит обсуждение с правительственными учреждениями и представителями Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) о возможности его использования в странах Западной Африки.

Также сегодня стало известно, что по оценке находящихся в Западной Африке специалистов ВОЗ объявленное количество пострадавших от вируса Эбола, равно как и количество заразившихся, значительно преуменьшено от реального масштаба распространения заболевания.

Закрыть