Яндекс.Метрика

Петербургские «мгеровцы» вернулись с «Селигера-2014»

Активисты петербургского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» посетили молодежный форум «Селигер». Гвардейцы попали на самую яркую и оживленную смену — «Гражданский форум».

Активисты петербургского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» посетили молодежный форум «Селигер». Гвардейцы попали на самую яркую и оживленную смену — «Гражданский форум».

О поездке в интервью пресс-службе регионального отделения рассказал координатор федерального проекта «Агенты» Петербурге, сопредседатель президиума «Молодой Гвардии Единой России» в Петербурге, участник всероссийского молодежного образовательного форума «Селигер – 2014» Александр Маликов.

«В этом году в десятый, юбилейный раз самые активные, деятельные, патриотичные ребята со всей страны традиционно встретились в Тверской области на всероссийском молодежном образовательном форуме «Селигер».

Третья смена «Селигера» в этом году – «Гражданский форум» –  собрала со всей России лидеров общественных объединений, политических партий, военно-патриотических клубов, работающую молодежь, казаков и многих других. Традиционно в форуме принимала участие самая большая общественная организация страны – «Молодая Гвардия Единой России». Активистам нашей организации была  отведена особая роль – объединение всех общественных организаций России для достижения роста гражданской активности. Это отметил и глава Росмолодежи Сергей Поспелов, который еще недавно занимал ведущие роли в руководстве МГЕР.

Молодая Гвардия была представлена самой большой делегацией на «Селигере», на форум съехались молодогвардейцы со всей России, в их числе была и делегация от Петербурга.

В отдельном шатре Молодой Гвардии работа кипела круглые сутки. Ежедневно для собравшихся на форуме презентовали федеральные проекты Гвардии, а также отвечали на все интересующие вопросы о работе самой крупной в России общественной организации. Каждый день в шатре собирались сотни участников «Селигера».

В этом году «Селигер» посетил временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Георгий Полтавченко. Георгий Сергеевич провел обширную дискуссию с участниками. Основные вопросы губернатору культурной столицы России были посвящены жизни и развитию города. Участники из Санкт-Петербурга и отдельно молодогвардейцы выразили свою признательность Георгию Сергеевичу за проделанную работу.

Разные по взглядам и мировосприятию участники образовательного форума, и я в том числе, сошлись в одном: Россия – страна с великой историей и миссией. Наша Родина сейчас стоит на пороге больших изменений: глобальных, культурных, всего миропорядка. И от каждого из нас зависит, куда движется Россия. «Селигер» и молодежь России поддерживает курс нашего президента – Владимира Путина», - отметил Александр Маликов.   

Закрыть