Яндекс.Метрика

Рамзан Кадыров назвал болтовней слова о чеченцах, готовых воевать против России на Украине

Слова Ахмеда Закаева о живущих в Европе тысячах чеченцев, которые пойдут воевать против России на Украине, - пустая болтовня. Об этом заявил глава Чечни Рамзан Кадыров.

Слова Ахмеда Закаева о живущих в Европе тысячах чеченцев, которые пойдут воевать против России на Украине,  - пустая болтовня. Об этом заявил глава Чечни Рамзан Кадыров.

Живущий в Лондоне Ахмед Закаев сообщил о европейских чеченцах, готовых влиться в украинскую армию, в интервью одному из изданий Украины. 

"Пустой разговор и, более того, пустая болтовня. Россия с Украиной не воюет. Поэтому Закаеву, если он желает воевать против России, нужно приехать в Чечню и предпринять попытку что-либо сделать во вред нашей стране", - прокомментировал сообщения такого рода Рамзан Кадыров.

Он подчеркнул, что Ахмеду Закаеву "хотелось бы бросить европейских чеченцев в пекло гражданской войны в Украине, но этого сделать им никогда не удастся".

Сам Рамзан Кадыров припомнил Закаеву бегство в Лондон в разгар чеченской кампании. Лидер Чечни напомнил, что Россия не ведет никакой войны, а, наоборот, оказывает гуманитарную помощь народу Украины и принимает беженцев. 

Закрыть