Яндекс.Метрика

Убивший москвича Орхан Зейналов надеется на отбытие своего срока на родине

Получивший за убийство жителя Москвы 17 лет колонии Орхан Зейналов ожидает, что власти Азербайджана поспособствуют ему в получении возможности отбытия срока на своей родине.

Получивший за убийство жителя Москвы 17 лет колонии Орхан Зейналов ожидает, что власти Азербайджана поспособствуют ему в получении возможности отбытия срока на своей родине. Об этом сообщает газета "Известия".

На сегодняшний день обжалованный приговор суда не начал действовать. Согласно словам Виктора Аникушкина, защитника осужденного, Орхан Зейналов ведет через него переговоры с азербайджанским посольством в России. По утверждению адвоката, посольство Азербайджана может оказать влияние на решение о месте отбытия срока, а в случае, если у Орхана Зейналова не получится уехать на родину, он выдвинет прошение об отбытии срока в колониях российского Северного Кавказа, поскольку там "есть его земляки".

Исходя из материалов дела, ночью 10 октября 2013 года обвиняемый напал на Егора Щербакова, нанеся ножевые удары в спину и в грудь. Во время проведения следственных работ, Орхан Зейналов выдвигал версию о самозащите, однако позже стал целиком отрицать собственную причастность к убийству москвича.

Произошедший инцидент спровоцировал массовые беспорядки, начавшиеся в столичном районе Западное Бирюлево. В то время граждане требовали, чтобы власти решили проблему с мигрантами южной части столицы и закрыли овощебазу. По итогу события было задержано порядка 400 человек.

Закрыть