Яндекс.Метрика
  • Анна Литвинко

В Выборгском районе сдано в эксплуатацию новое здание районного суда

Суд располагается по адресу ул.Сантьяго Де Куба в доме 3, корп.3. Здание было построено в рамках федеральных целевых программ "Развитие судебной чистемы РФ до 2012 года" и "Развитие судебной системы до 2020 года".

Новое здание районного суда сдали в эксплуатацию в Выборгском районе Петербурга.

Суд располагается по адресу ул.Сантьяго Де Куба в доме 3, корп.3. Здание построено в рамках федеральных целевых программ "Развитие судебной чистемы РФ до 2012 года" и "Развитие судебной системы до 2020 года". 

Выборгский районный суд располагался в двух зданиях 1944 года постройки, не приспособленных для судебной системы. Новая постройка соответствует всем требованиям. 

Торжественную церемонию открытия посетили врио губернатора Петербурга Георгий Полтавченко и глава Законодательного собрания Вячеслав Макаров.

"С каждым годом все больше людей обращается за помощью в судебную систему, мы благодаря работе судей превращаемся в правовое государство. Я уверен, что правосудие здесь будет вершиться справедливо", - сказал врио губернатора Петербурга.

Георгий Полтавченко отметил, что Выборгский район - один из крупных, здесь проживает каждый десятый петербуржец.

Генеральный подрядчик "Интарсия" учел все пожелания при проектировании, в результате увеличилась общая площадь с 3 кв. метров до 17 тыс. кв. метров. Теперь в смену могут работать сразу 130 человек и принимать более 1100 посетителей: Выросло и число залов для заседаний с 29 до 31: 16 для уголовных дел и 15 гражданских.

Здание полностью приспособлено для людей с ограниченными возможностями: въездные пандусы и широкие дверные проемы

Помещения для подсудимых и конвоя расположены так, что пути следования посетителей судов и подсудимых не пересекаются. В зданиях, где размешался суд ранее, такое не было редкостью, поскольку вход для сотрудников, конвоиров и посетителей был один на всех. 

Закрыть