Яндекс.Метрика

Кабмин постановил подготовить схему территориального планирования Республики Крым и Севастополя

Правительство Российской Федерации постановило подготовить схему территориального планирования Российской Федерации применительно к территориям Республики Крым и Севастополя в отношении областей федерального транспорта, автомобильных дорог федерального значения, энергетики, высшего образования и здравоохранения.

Правительство Российской Федерации постановило подготовить схему территориального планирования Российской Федерации применительно к территориям Республики Крым и Севастополя в отношении областей федерального транспорта, автомобильных дорог федерального значения, энергетики, высшего образования и здравоохранения. Об этом сообщается на сайте кабмина.

"Подготовить схему территориального планирования Российской Федерации применительно к территориям Республики Крым и г. Севастополя в отношении областей федерального транспорта (железнодорожного, воздушного, морского, внутреннего водного, трубопроводного транспорта), автомобильных дорог федерального значения, энергетики, высшего образования и здравоохранения", — говорится в тексте документа, размещенного на сайте кабмина.

Это постановление было подписано в целях комплексного развития новых субъектов, сказано в сообщении. Принятые решения позволят обеспечить устойчивое и комплексное социально-экономическое развитие Крыма и Севастополя, размещение в этих регионах объектов инженерной, транспортной и социальной инфраструктур федерального значения.

Постановление разработал Минрегион Российской Федерации, также Минрегион будет выступать заказчиком по подготовке проекта схемы возложены. Все работы будут финансироваться за счет федерального бюджета.

Закрыть