Яндекс.Метрика

Власти США не подтверждают заявления Украины о российской военной колонны

Белый дом не смогли подтвердить утверждения властей Украины, о российской военной колонне, которая якобы пересекла границу и проникла на территорию Украины. При этом власти США считают, что Российская федерация поставляет оружие ополчению.

Белый дом не смогли подтвердить утверждения властей Украины, о российской военной колонне, которая якобы пересекла границу и проникла на территорию Украины. При этом власти США считают, что Российская федерация поставляет оружие ополчению. Об этом в субботу заявила представитель Совета национальной безопасности Белого дома Кэйтлин Хейден.

В пятницу президент Украины Петр Порошенко заявил, что часть российской военной техники, которая якобы накануне ночью пересекла украинскую границу, была уничтожена. 

Также ранее некоторые иностранные СМИ сообщили, что колонна, состоявшая из 23 боевых машин, цистерн с топливом и автомобилей сопровождения с российскими номерами, пересекла границу с Украиной в районе КПП "Изварино". 

Погранслужба ФСБ России опровергла данные сообщения и заявила, что никакая техника границу не пересекала, пограничниками регулярно производятся патрулирование приграничных территорий, но исключительно на территории Российской Федерации. 

Министерство обороны РФ в свою очередь заявило, что никакой российской колонны, пересекшей границу, не существует.

"Мы работаем над тем, чтобы получить больше информации относительно сообщений о том, что украинские силы безопасности вывели из строя машины российского военного конвоя внутри Украины. Мы пока что не можем подтвердить эти сообщения", — заявила Кэйтлин Хейден.

Закрыть