Яндекс.Метрика

Курьезный гол и отсутствие Ильи Ковальчука не помешали хоккеистам СКА обыграть рижское "Динамо"

В третьем матче на проходящем в Уфе Кубке Республики Башкортастан хоккеисты петербургского СКА одержали победу над рижским "Динамо" со счетом 3:1.

В третьем матче на проходящем в Уфе Кубке Республики Башкортастан хоккеисты петербургского СКА одержали победу над рижским "Динамо" со счетом 3:1.

На матч проти рижан армейцы вышли менее чем через сутки после победы над "Атлантом" (3:1). На этот раз отдых был предоставлен первому звену армейцев во главе с Ильей Ковальчуком, зато в составе красно-синих появились сразу два дебютанта: Андрей Ермаков занял место в паре с Алексеем Семеновым в третьей пятерке, а на последнем рубеже сыграл вратарь молодежной сборной России Игорь Шестеркин.

Единственный гол в ворота СКА вышел курьезным: пытаясь использовать отложенное удаление у соперников, вратарь Игорь Шестеркин покинул свой пост, а Антон Бурдасов, отдавая передачу назад, поразил собственные ворота. Гол в итоге был записан на нападающего соперника, который последним из рижан коснулся шайбы.

Хоккеист СКА очень быстро отыгрались и в дальнейшем уже не упускали инициативу из своих рук. Шайбы в составе петербургского клуба забросили Роман Червенка, Тони Мортенссон и Артемий Панарин.

После трех матчей СКА набрал шесть очков и несмотря на поражение в стартовой игре от магнитогорского "Металлурга" по-прежнему претендует на главный приз турнира.

В понедельник в последнем матче СКА сразится с местным "Салаватом Юлаевым".

Закрыть