Яндекс.Метрика

Регион Южный Тироль хочет отделиться от Италии

Жители немецкоговорящего итальянского региона Южный Тироль подумывают отделиться и стать независимым государством. Такие настроения появились у тирольцев на фоне предстоящего референдума о независимости Шотландии.

Жители немецкоговорящего итальянского региона Южный Тироль подумывают отделиться и стать независимым государством. Такие настроения появились у тирольцев на фоне предстоящего референдума о независимости Шотландии, которая отделяется от Великобритании. 

Об этом сообщает The Local.

"Мы не итальянцы. Италия — это оккупационная держава, у нее нет права управлять нашей страной. Мы очень внимательно следим за тем, что происходит в Шотландии и Каталонии (регион Испании)", —  заявляет  оппозиционный политик Ева Клотц.

Напомним, в настоящее время в Италии есть проблемы с экономикой. Страна сокращает расходы и повышает налоги, чтобы оплатить национальный долг в более, чем в два триллиона евро.

Кроме того, Южный Тироль больше не получает тех налоговых поступлений, которые ему полагаются. Налоги собирает Рим, он же определяет их величину.  

Закрыть