Яндекс.Метрика

В 10 тысяч домов Донецка вернули свет

В Донецке в 10 тысячах частных домов восстановлено электроснабжение. При этом ситуация в городе остается напряженной, несмотря на то, что боевые действия в настоящий момент не ведутся.

В Донецке в 10 тысячах частных домов восстановлено электроснабжение. При этом ситуация в городе остается напряженной, несмотря на то, что боевые действия в настоящий момент не ведутся. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого городского совета.

"Во второй половине дня жители города сообщали о том, что были слышны звуки залпов и взрывы со стороны Ясиноватой и Червоногвардейского района Макеевки. По состоянию на 17.00, боевые действия не ведутся, но обстановка в городе остается напряженной", — сообщает пресс-служба.

Согласно данным городского совета, без света до сих пор остаются жители Админпоселка, поселка шахты Панфиловская в Куйбышевском районе и три многоэтажных дома в поселке Грабари. Из-за периодически производящихся обстрелов у сотрудников энергокомпании ДТЭК нет возможности производить ремонт линий. В 17.00 движение троллейбусов по маршруту №7 было восстановлено.

С середины весны киевские власти проводят силовую операцию в восточной части Украины, направленную против недовольных государственным переворотом местных жителей, объявивших о создании независимых Луганской и Донецкой народных республик.

Из-за огромного количества жертв с обоих сторон конфликта, а также среди мирных жителей, Москва назвала эту операцию карательной и призвала Киев завершить ее проведение.

Закрыть