Яндекс.Метрика

Дмитрий Медведев выразил надежду, что российское эмбарго не продолжится очень долго

Запрет на импорт в Россию ряда продовольственных товаров не должен привести к росту цен и дефициту на внутреннем рынке, а действие эмбарго не должно длиться слишком долго, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев на встрече со своими заместителями.

Запрет на импорт в Россию ряда продовольственных товаров не должен привести к росту цен и дефициту на внутреннем рынке, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев на встрече со своими заместителями.

"Естественно, что этот документ не должен ущемлять интересы российских потребителей, сказываться существенным образом на состоянии дел на продовольственном рынке и уж тем более не должен приводить к дефициту и росту цен", - сказал Дмитрий Медведев.

Вместе с тем, премьер-министр РФ надеется, что действие российских санкций не будет продолжаться очень долго.

"Надеюсь, что они российские санкционные меры не будут продолжаться очень долго", - заявил Дмитрий Медведев на совещании с вице-премьерами.

Он добавил, что поручил оперативно отслеживать ситуацию коллегам по правительству и региональным властям. При этом выразил уверенность на участие в процессе производителей продукции и поставщиков.

Дмитрий Медведев напомнил, что для поставок в Россию открываются новые страны, которые ранее по разным причинам продукцию на российский рынок не поставляли.

"Считаю, кстати, что это неплохо. Хотя бы потому, что на любом рынке складываются альянсы и не всегда эти альянсы отвечают интересам потребителей. Очень часть это следствие просто сложившегося положения вещей или даже сговора", - заметил премьер.

Закрыть