Яндекс.Метрика

Из-за шторма опять растет очередь на паром в Крыму

Очередь на паромную переправу в Крыму опять начала увеличиватся в связи с объявленным здесь штормовым предупреждением, сообщает Единая транспортная дирекция.

Очередь на паромную переправу в Крыму опять начала увеличиватся в связи с объявленным здесь штормовым предупреждением, сообщает Единая транспортная дирекция.

Шторм не дает возможность выйти в море трем из восьми действующих на линии паромов, в результате очередь в середине дня достигла 1,8 тыс. машин.

Керченская переправа, соединяющая материковую часть России с полуостровом Крым, оказалась в зоне действия атмосферного фронта. Ветер не дает осуществлять навигацию в обычном режиме.

По сравнению с утренними показателями очередь на паром из Крыма увеличилась на 200 машин, при том что автотуристы итак вынуждены стоять в многокилометровой пробке не менее 30 часов.

В порту "Кавказ" Краснодарского края обстановка более стабильная: число машин даже немного сократилось - с 661 до 631, время ожидания погрузки на паром составляет порядка 10 часов.

Однако терпением придется запастись водителям, двигающимся в обоих направлениях. По прогнозам специалистов, очередь увеличится в самое ближайшее время.

"Штормовое предупреждение на Керченской переправе сохраняется. Работают пять паромов с увеличенным временем перехода через Керченский пролив", - поясняют в Единой транспортной дирекции.

Со стороны порта "Крым" действуют три накопительные площадки для ожидающих паромы автомобилей: две - в непосредственной близости с портом вместимостью до 250 и 900 машин, а третья (вместимостью до 1,5 тыс. автомобилей) - на въезде в город Керчь, здесь есть душевые кабины, зоны питания и курения, туалеты.

"Для удобства автомобилистов на крымской стороне также дежурят сотрудники ГАИ, МВД, установлены шесть шатров МЧС, действует полевая кухня с бесплатной выдачей каши и кипятка в том числе, в круглосуточном режиме работает реанимобиль и один пожарный расчет", - отметили в дирекции.

Закрыть