Яндекс.Метрика

Папа Римский призвал к единению разделенный народ Корейского полуострова

Находящийся в Южное Корее с пятидневным визитом Папа Римский Франциск призвал разделенный на два государства народ Корейского полуострова к взаимному прощению и единению духом, нарекая граждан обеих стран "единой семьей".

Находящийся в Южное Корее с пятидневным визитом Папа Римский Франциск призвал разделенный на два государства народ Корейского полуострова к взаимному прощению и единению духом, нарекая граждан обеих стран "единой семьей". Об этом сообщает агентство France-Presse.

Согласно заявлению Папы Римского, прощение является дверью, отворяющей дорогу к примирению даже в тех случаях, когда оно воспринимается нецелесообразным, невозможным или отталкивающим.

Из-за большого количества ракетных испытаний КНДР, произведенных в последние месяцы, напряженность на Корейском полуострове начала увеличиваться. Производить любые запуски баллистических ракет Северной Корее запрещено в соответствии с резолюцией ООН. Тем не менее, КНДР отстаивает собственную точку зрения, считая осуществление ракетных испытаний законным правом на самооборону.

На начавшиеся сегодня масштабные американо-южнокорейские ежегодные военные учений Ulchi Freedom Guardian, задача которых заключается в проверке готовности к отражению вторжения сил КНДР, Северная Корея отреагировала крайне негативно, обозвав их подготовительными мерами к ядерной войне, и пригрозила "беспощадным" ударом на упреждение, обвинив США и Южную Корею в планировании "опасной" репетиции ядерной войны.

В текущих военных маневрах примут участие около 50 тыс военнослужащих со стороны Южной Кореи и порядка 30 тыс со стороны Соединенных Штатов Америки.

Закрыть