Яндекс.Метрика

Петербургская турфирма "Формула хорошего отдыха" приостановила свою работу

Офис агентства на Невском проспекте закрылся по техническим причинам, а сотрудники и генеральный директор перестали выходить на связь. Телефоны как самого агентства, так и его генерального директора не отвечают.

Еще одна туристическая фирма в Петербурге приостановила свою работу. От петербуржцев начали поступать жалобы на работу туристического агентства "Формула хорошего отдыха", которые отправляют туристов на зарубежные курорты, в том числе в Турцию и Египет. 

Как жалуются клиенты, в пятницу, 15 августа, офис агентства на Невском проспекте закрылся по техническим причинам, а сотрудники и генеральный директор перестали выходить на связь. 

"Петербургскому дневнику" также пока не удалось получить комментарии у руководства агентства. Телефоны как самого агентства, так и его генерального директора сегодня не отвечали. В Ростуризм и Ассоциацию туроператоров России в понедельник сведения о проблемах у этого турагентства не поступали.

Однако в Ростуризме уже проинформированы о трудностях, возникших у "Формулы хорошего отдыха". Оценить количество пострадавших туристов пока сложно. Ситуация прояснится, когда они начнут обращаться в правоохранительные и надзорные органы. 

Ситуацию осложняет и то, что «Формула хорошего отдыха» не включена в реестр туроператоров и является туристическим агентством. Иначе говоря, перепродает путевки других туроператоров. Не исключено, что в числе партнеров «Формулы хорошего отдыха» были и проблемные компании. 

Напомним  о невозможности выполнить обязательства перед клиентами уже сообщили туроператор "Нева", "Роза ветров Мир", "Экспо-тур", в августе - турфирмы "Идеал-тур" и "Лабиринт", группа компаний "Интаэр", турфирма "Нордик Стар", компания "Сургуткурорт", туроператор "Ветер странствий".

Ранее Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении генерального директора туркомпании "Ветер странствий" Любови Агафоновой по подозрению в мошенничестве. Туркомпания в пятницу заявила о приостановке своей деятельности из-за пропажи руководителя компании. Сумма нанесенного ущерба клиентам “Ветра странствий” превысила 1 млн рублей. Пострадали около 400 туристов.

“По версии следствия, гендиректор, не имея намерений исполнять взятые обществом обязательства в рамках заключенных с гражданами договоров на оказание туристических услуг, совершила хищение полученных денежных средств”, — говорится в сообщении ведомства.

Дело будет проходить по статье 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Закрыть