СКА выиграл первый турнир под руководством Вячеслава Быкова

Хоккеисты петербургского СКА, выиграв со счетом 4:1 в решающем матче у хозяев - уфимского "Салавата Юлаева", стали победителями предсезонного турнира "Кубок Республики Башкортостан".

Решающий матч СКА проводил на практически переполненной "Уфа-Арене" против хозяев турнира. Обе команды одержали по две победы в трех встречах, таким образом, победитель этой игры выигрывал и сам трофей.

СКА увереннее начал игру и уже к концу первого периода повел в счете. Во втором периоде армейцы продолжили играть гораздо острее, и были вознаграждены еще двумя заброшенными шайбами. В третьей двадцатиминутке очередное удаление СКА все же позволило хозяевам распечатать Александра Салака. Однако армейцы не стали доводить дело до нервной концовки и забросили четвертую шайбу.

Шайбы в составе СКА забрасывали Вадим Шипачев (две), Илья Ковальчук и Егор Кетов.

Победа позволила СКА выиграть первый трофей под руководством нового главного тренера Вячеслава Быкова, который некоторое время назад руководил уфимским клубом и побеждал вместе с ним в чемпионате КХЛ.

С 21 августа СКА начинает тренировочный сбор в Петербурге. 28 августа в городе на Неве стартует традиционный турнир имени Николая Пучкова, в котором кроме хозяев примут участие череповецкая "Северсталь", ХК "Сочи" и финский "Йокерит". Матчи пройдут в Ледовом дворце.