Яндекс.Метрика

В Красноярске таксист заминировал аэропорт назло коллегам

21-летний таксист в Красноярске сознался в минировании аэропорта «Емельяново». Молодой человек сообщил полиции, что хотел досадить коллегам, с которыми поругался.

21-летний таксист в Красноярске  сознался в минировании аэропорта «Емельяново». Молодой человек сообщил полиции, что хотел досадить коллегам, с которыми поругался.

Минером оказался уроженец одной из среднеазиатских республик. Об этом сообщает пресс-служба Управления на транспорте  МВД России по Сибирскому федеральному округу.

13 августа он позвонил в полицию и сообщил о том, что аэропорт заминирован. Работа авиаузла была парализована на 2 часа. Пассажиров и персонал эвакуировали, рейсы задержали.

Сотрудники правоохранительных органов не нашли бомбу, но вычислили минера. Он уже написал явку с повинной. Молодой человек сообщил, что привез в аэропорт клиентов. На парковке поругался с местными таксистами.

Молодой человек посчитал, что звонок о бомбе помешает оппонентам заработать.

В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 207 часть 1 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Ему грозит до трех лет лишения свободы.

Закрыть