Яндекс.Метрика

Все проблемные объекты Петербурга находятся под контролем городского комитета по строительству

В июле 2014 года в комитет по строительству поступило 578 обращений граждан, сообщает пресс-служба администрации Санкт-Петербурга.

В июле 2014 года в комитет по строительству поступило 578 обращений граждан, сообщает пресс-служба администрации Санкт-Петербурга.

Ежедневно в комитет по строительству приходят десятки писем от граждан. Работники комитета предоставляют актуальную информацию, детальные разъяснения петербуржцам по возникшим у них вопросам. Все обращения рассматриваются в установленные законом сроки, заявителям направляются подробные ответы.

Петербуржцев продолжают интересовать вопросы строительства и реконструкции социально-значимых объектов. В июле граждане активно интересовались вопросом переселения противотуберкулезного диспансера из здания на Свердловской набережной в новое, строящееся на пересечении Пискаревского проспекта и Бестужевской набережной. Завершение строительства намечено на 2015 год. После ввода в эксплуатацию объект будет готов принять врачей и пациентов со Свердловской набережной.

Специалисты комитета по строительству продолжают активную работу с  гражданами-владельцами снесенных гаражей. В июле поступило 174 пакета документов на получение компенсаций, из которых 145 - это заявления по КАС "Руднева" - Шувалово-Озерки, квартал 25А, улица Руднева, д. 12. В рамках административного регламента комитета по строительству документы обрабатываются, компенсации выплачиваются по мере поступления документов.

Ежедневно в адрес Управления контроля и надзора в области долевого строительства Комитета поступают письма различной тематики от  граждан, раздаются телефонные звонки с просьбами о консультировании.

Так, в июле поступило много обращений от граждан – участников долевого строительства ЖК "Ленинский парк" и ЖК "Прибалтийский". Все "проблемные" объекты находятся на личном контроле председателя комитета Михаила Демиденко. На официальной странице комитета по строительству на интернет-портале администрации Санкт-Петербурга в разделе "Долевое строительство" создан специальный подраздел для участников долевого строительства объектов ГК "Город", где размещены графики строительства многоквартирных домов со встроенными паркингами и нежилыми помещениями, расположенными по адресам: Санкт-Петербург, Ленинский проспект, участок: 5, 6, 7, 8, 9 (северо-западнее пересечения с улицей Доблести).

Продолжают поступать заявления о включении в реестр граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены. В июле решение о включении в реестр принято в отношении 80 граждан, 10 гражданам отказано во включении в реестр.

Основной причиной отказа является то, что граждане участвовали в долевом строительстве домов, разрешение на строительство которых было получено до вступления в силу Федерального закона №214-ФЗ, и на отношения, связанные с привлечением денежных средств граждан для строительства указанных домов не распространяется действие Федерального закона №214-ФЗ. В решении об отказе во включении в реестр гражданам разъясняется, в том числе, судебный порядок обжалования действий комитета, которым граждане вправе воспользоваться.

Специалисты комитета по строительству продолжают прием документов от граждан, участвовавших в инвестировании строительства объектов по адресам: Красногвардейский район, Большая Охта, квартал 25 (Большеохтинский проспект, д. 15, корп. 2А, с прилегающей территорией – участок С-1) (улица Абросимова, д. 12Б, д. 14А, д. 10, - участок С-2).

Прием документов участников долевого строительства объектов С-1, С-2 продлен до 1 сентября 2014 года.

Граждане могут обращаться с понедельника по четверг с 10:00 до 12.00 и с 14:00 до 17:00, а также в пятницу с 10:00 до 12:00 и с 14:00 до 16:00 по адресу: набережная реки Мойки, д.76, каб. 100.

Закрыть