Яндекс.Метрика
  • Вадим Царев

"Зенит" ждет из "Рубина" Павла Могилевца

Молодой полузащитник Павел Могилевец в конце августа должен вернуться в Петербург из казанского «Рубина», где находится в аренде.

Молодой полузащитник Павел Могилевец в конце августа должен вернуться в Петербург из казанского «Рубина», где находится в аренде.

Возвращать или нет Павла Могилевца? С ответом на этот вопрос главный тренер сине-бело-голубых Андре Виллаш-Боаш мучился примерно до середины августа. Затем же произнес фразу о том, что клуб ждет к себе еще одного футболиста в середину поля вслед за Хави Гарсией. В том, что этим игроком окажется Павел Могилевец практически нет сомнений. Ибо косвенно эту информацию подтвердил после воскресного матча со столичным «Локомотивом» наставник «Рубина» Ринат Билялетдинов. Кстати, в этом поединке, который стал первым для нового чисто футбольного стадиона «Казань-Арена», полузащитник отдал результативную передачу.

Расставаться с Павлом Могилевцем, понятное дело, в Казани не хотят. С другой стороны, возвращение в «Зенит» - знаковое решение для игрока. Отныне он вступает в активную взрослую жизнь, где место в составе надо будет выгрызать зубами. Колнкурентов у Павла полно. Возможно, Виллаш-Боаш найдет для игрока новое амплуа. Останься Могилевец в «Рубине» - почти наверняка был бы игроком основы до окончания сезона, держа «синицу в руках». И многие эксперты полагали, что именно такое развитие событий было бы правильным. Однако, от желания футболиста ничего не зависит, когда есть пункты контракта. А по ним Могилевец обязан вернуться в «Зенит» 31-го августа, если того пожелают руководители сине-бело-голубых.

И они пожелали. Теперь дело за Могилевцем - уже реальным кандидатом в сборную России, побывавшим на чемпионате мира в Бразилии. Болельщики же очередному воспитаннику северо-западного региона будут только рады. В последнее время с ними в «Зените» наблюдается явный недокомплект.

Закрыть