Яндекс.Метрика

Армия Украины рассчитывает завладеть Луганском в ближайшее время

Согласно заявлению советника главы МВД Украины Зоряна Шкиряка, украинская армия в ближайшем будущем намерена взять под полный контроль город Луганск, где сейчас идет активная фаза спецоперации.

Согласно заявлению советника главы МВД Украины Зоряна Шкиряка, украинская армия в ближайшем будущем намерена взять под полный контроль город Луганск, где сейчас идет активная фаза спецоперации, информирует РИА “Новости”.

“Я думаю, что в ближайшее время мы все-таки будем говорить об освобождении Луганска”, —заявил советник министра внутренних дел.

Кроме того, он добавил, что силовики в ходе спецоперации планируют истреблять ополченцев. Однако в случае сдачи оружия, их ждет арест и плен.

Тем временем, бои, от которых страдают мирные жители, в Луганске продолжаются. Так, по данным горсовета, сейчас ситуация в городе критическая: уже третью неделю люди живут без света, воды, средств связи и денег. В продаже имеются лишь самые необходимые продукты.

Напомним, на восток Украины направлен гуманитарный груз из России. Однако его доставка затрудняется в связи с досмотрами на украинских пунктах пропуска.

Закрыть